«ЭТЛ», одна из немногих
компаний в регионе, имеющая допуск для работы
на особо опасных объектах.
Горячая линия
контроля качества
+7 (3452) 61-47-77

Д.Медведев предлагает установить федеральные стандарты энергоэффективности и надежности качества в сфере ЖКХ

15.05.2012

Для того, чтобы стабилизировать долю платежей в доходах россиян в такой сфере, как ЖКХ, Дмитрием Медведевым не так давно было предложено установить так называемые федеральные стандарты энергоэффективности и надежности качества.

Дмитрий Медведев ранее уже высказывался в отношении того, что россияне должны иметь возможность получать достаточный набор услуг ЖКХ за «совсем немалые деньги, которых стоят эти услуги сегодня», также он отметил, что доля этих платежей в доходах российских семей не стабилизирована, данный вопрос требует неотложного решения - в среднесрочной перспективе и ранее.

Добавим, что Д. Медведев подчеркнул, что в России сегодня проходит «большая работа, связанная с повышением энергоэффективности», спустя 8 лет необходимо добиться снижения энергоемкости ВВП на 40% и приблизить значение к докризисному.

Производство электроэнергии с применением ВИЭ спустя 3 года должно значительно возрасти, в итоге достигнув 2,5%, что, по мнению Дмитрия Медведева «позволит значительно улучшить, кроме того, и экологическую ситуацию».

 

Выполненные
объекты
Серебряковский квартал, ЗАО «Тюменинвестстрой»